10 января 2024

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Уважаемые аудиторы, члены ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан»!

Сообщаем, что усилиями двух Профессиональных аудиторских организаций «Палата аудиторов Республики Казахстан» и «Союз аудиторов Казахстана», а также экзаменационной сетью, утвержденной ОЮЛ «Евразийский совет сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов» (ЕССБА), были достигнуты договоренности по зачету некоторых дисциплин квалификации CIPA (Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер) аудиторам, членам нашей профессиональной аудиторской организации.

Предпосылками этому послужила проделанная работа Рабочей группы, созданной профессиональными аудиторскими организациями, которая проделала большую работу по изучению экспертного мнения, предоставленного в виде экспертизы. Проведенная экспертиза по зачетам дисциплин стала основополагающим документом к договоренности сторон.

Зачет экзаменов аудиторам, членам ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан», способствует уменьшению числа экзаменов, что сократит время на подготовку и приведет к скорейшему получению полной квалификации, CIPA (Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер).

Для получения подробной информации следует обращаться в ТОО «DL Services Group», организацию, которая определена как организация по сбору и обработке документации.

Контакты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Катерина +7 777 211 1095

С уважением,

ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан»