15 марта 2022

Вебинар по предлагаемым изменениям в Кодекс Этики, связанным с технологиями

 

Совет по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) приглашает присоединиться к вебинару, посвященному недавно опубликованному IESBA проекту предлагаемых изменений в Кодекс Этики, связанных с технологиями , который включает обновленные положения в Международном кодексе этики профессиональных бухгалтеров (включая Международные стандарты независимости).  

Вебинар будет проведен 5 апреля 2022 г. в 17:00 по времени Алматы (7:00 Eastern Time).

Зарегистрироваться можно пройдя по ссылке 

В ходе часового вебинара заинтересованные лица смогут принять участие в сессии вопросов и ответов с докладчиками, г-ном Ричардом Хьюскеном, членом IESBA и председателем Рабочей группы по технологиям, и г-ном Грегори Дрисколлом, техническим советником и членом Рабочей группы по технологиям IESBA.

Вебинар пройдет в Zoom.

Предлагаемые изменения Кодекса Этики являются ответом на воздействие технологий путем повышения надежности Кодекса и расширения его актуальности в среде, меняющейся в результате быстрого технического прогресса.
Эти поправки должны будут сформировать этическое мышление и поведение профессиональных бухгалтеров, работающих в частном и в общественном секторе экономики, сталкивающихся с изменениями в рабочем процессе и самих оказываемых услугах, вызванных технологическими новшествами.

Предлагаемые правки основаны на положениях Изменения роли и мышления , которые вступили в силу в декабре прошлого года, а также на пересмотренных положениях в Кодексе этики, касающихся услуг, не связанных c выражением уверенности (NAS) , которые вступят в силу в декабре 2022 года.

Изменения Кодекса Этики, связанные с технологиями: https://www.ifac.org/system/files/publications/files/Proposed-Technology-related-Revisions-to-the-Code.pdf