16 ноября 2021

ПОИСК ВОЛОНТЕРОВ ДЛЯ РАБОТЫ В СОВЕТЕ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СЕКТОРА (IPSASB)

Для выполнения работ в качестве членов Совета по международным стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) требуются шесть волонтеров. Комитет по назначениям объявил о поиске кандидатов на первоначальный срок до трех лет, начиная с 1 января 2023 года.

«Волонтеры с разнообразным опытом и навыками необходимы для разработки высококачественных международных стандартов и для работы по продвижению принятия стандартов» - сказал Йен Каррутерс, председатель комитета IPSASB. – «Я призываю заинтересованных лиц подумать над возможностью стать кандидатом или предложить кандидата. Участие в деятельности Совета по международным стандартам финансовой отчетности для общественного сектора – это важный и полезный опыт как для самого волонтера, так и для его организации.»

Требуются кандидаты с разной квалификацией, включая, но не ограничиваясь:

• Пользователи финансовых отчетов общего назначения, такие как парламентарии, бюджетные управления и агентства по оценке кредистоспособности;

• лица, составляющие финансовую отчетность по методу начисления, например, те, кто отчитывается прямо или косвенно в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности для общественного сектора; или находятся в процессе перехода на стандарты IPSAS или другую систему учета по методу начисления;

• Министерства финансов и казначейства; а также,

• Внешние аудиторы государственного сектора.

В идеале кандидаты должны иметь опыт и образование в области разработки стандартов для государственного сектора. Знание английского языка (письменного и устного) необходимо, так как это язык, на котором работает Совет.

Региональный баланс важен для обеспечения разнообразного вклада различных юрисдикций в обсуждения Совета. Поощряются выдвижения квалифицированных кандидатов из всех регионов мира, особенно из регионов Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Особенно приветствуются кандидатуры от юрисдикций, где английский не является родным языком.

Для получения большей информации о том, как подавать заявку, пожалуйста, пройдите на страницу Call for Nominations

Дедлайн подачи заявок 31 января, 2022г.